Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

04 - 17 сентября 2021 года студенты Института приняли участие в спортивных соревнованиях

В период с 04 по 17 сентября 2021 года студенты юридического факультета приняли участие в спортивных соревнованиях различного уровня.

04 сентября 2021 года студенты 4 курса Роман Носырев и Антон Кизельбашев приняли участие в Международном Слата-марафоне.

Р.Носырев участвовал в забеге на 10 км и финишировал с результатом 47.06 мин.

А. Кизельбашев преодолел дистанцию 21 км, показав результат 1.46.31мин.

Иркутский Международный Слата-марафон – это одно из главных беговых событий Иркутской области. Студенты показали отличные результаты в своих возрастных категориях.

08 сентября 2021 года студенты юридического факультета приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в зачет внутривузовской Спартакиады 2021/2022 учебного года. Соревнования проходили на мини-футбольном поле СК ИРО «Динамо». Игра состояла из 2 таймов по 7 минут. Команды играли по круговой системе.

1 место завоевала команда 4 курса. Состав команды: Андрей Ушаков (капитан команды), Владимир Масленников, Максим Коренев, Айдар Санин, Денис Гребенников, Егор Мельянцев.

2 место заняла команда 3 курса. Состав команды: Аркадий Филимонов (капитан команды), Алексей Тользак, Вячеслав Иванчей, Алексей Гурко, Анатолий Булгатов.

3 место заняла команда 2 курса. Состав команды: Илья Даньшин (капитан команды), Дмитрий Корольков, Савелий Рыбченко, Евгений Лешундак, Даниил Макаров.

Лучшим бомбардиром турнира признан Аркадий Филимонов, забивший 7 мячей.

13 сентября сборная команда Института приняла участие в Первенстве юридических вузов г. Иркутска по мини-футболу. Встречались команды Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия, Иркутского института (филиала) ВГУЮ (Российской правовой академии Минюста России), Байкальского государственного университета, Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Игра состояла из 2 таймов по 7 минут. Команды играли по круговой системе.

1 место завоевала команда БГУ, 2 место заняла команда ВСФ РГУП, сборная команда нашего института заняла 3 место. В состав команды вошли: Андрей Ушаков (капитан команды), Аркадий Филимонов, Илья Даньшин, Максим Коренев, Айдар Санин, Савелий Рыбченко, Владимир Масленников.

14 сентября сборная команда института приняла участие в областных соревнованиях по плаванию в зачет «Комплексной» спартакиады Иркутского регионального отделения «Динамо».

Участие в соревнованиях приняли 10 команд. Сильнейшая команда определялась по результатам эстафеты, которая проходила в 4 этапа. На первом этапе соревновались девушки на дистанции 50 метров, на последующих этапах стометровую дистанцию преодолевали мужчины двух возрастных групп.

В состав нашей команды вошли старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Виктор Казанцев, студенты юридического факультета Анастасия Фетисова, Максим Семенов и Даниил Борисенко.

Команда Института завоевала 5 место, опередив команды ГУ МВД России по Иркутской области, Управление Росгвардии по Иркутской области, Иркутскую таможню, Центр специальной связи ФСО России в Иркутской области.

17 сентября в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Байкал-Арена» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет внутривузовской Спартакиады 2021/2022 учебного года. Студенты соревновались в беге на дистанции 200 метров. Участие приняли 32 человека.

Среди юношей 1 место завоевал студент 3 курса Аркадий Филимонов, 2 место занял студент 2 курса Савелий Рыбченко, 3 место занял студент 1 курса Никита Попов.

Среди девушек 1 и 3 место заняли студентки 2 курса Александра Туруло и София Мартынова, 2 место заняла студентка 4 курса Вероника Литвиненко. В общекомандном зачете суммировался лучший результат двух юношей и двух девушек.

1 место завоевала команда 2 курса, 2 место заняла команда 4 курса, 3 место заняла команда 1 курса.

Поздравляем студентов института с достойным выступлением на соревнованиях и желаем им дальнейших побед.