Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

В период с 27 января по 03 февраля 2022 года студенты и слушатели института приняли участие в спортивных соревнованиях

27 января 2022 года сборная команда Института приняла участие в областных соревнования по лыжным гонкам в зачет «Комплексной» спартакиады и спартакиады «Ветеран» ИРО «Динамо».

Участие в соревнованиях приняло 90 сильнейших лыжников Иркутской области из 12 коллективов физической культуры.

Индивидуальная гонка с раздельным стартом среди мужчин проходила на дистанции 15 км. свободным стилем, девушки соревновались на дистанции 5 км.

В состав сборной команды Института вошли студенты 1 курса специалитета Никита Попов и Дара Дагбаева.

В спартакиаде «Ветеран» ИРО «Динамо», старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Сергей Казанцев на дистанции 5 км. занял 2 место.

01 февраля 2022 года между слушателями факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации прошли соревнования по настольному теннису. Участие в соревнованиях приняло 17 человек.

Среди девушек 1 место завоевала помощник прокурора Овюрского района Республики Тыва Чейнеш Апан-оол, 2 место заняла прокурор второго отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Иркутской области Валерия Белова, 3 место заняла помощник прокурора г. Лесосибирска Красноярского края Елена Осипова.
Среди мужчин в упорной борьбе 1 место завоевал прокурор отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новосибирской области Александр Овчинников, 2 место занял помощник Новокузнецкого транспортного прокурора Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Зураб Бигбаев, 3 место занял заместитель Назаровского межрайонного прокурора Красноярского края Александр Тимошин.

02 февраля 2022 года в институте между слушателями прошли соревнования по шахматам и шашкам.

В соревнованиях по шахматам приняло участие 8 человек.

1 место завоевал старший прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью в органах внутренних дел и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Забайкальского края Максим Игнатович, 2 место занял заместитель прокурора Курильского района Сахалинской области  Константин Дурнов, 3 место занял старший помощник прокурора района имени Лазо Хабаровского края Владислав Иксарица.

В соревнованиях по шашкам приняло участие 11 человек.

1 место завоевал  Максим Игнатович, 2 место занял старший помощник прокурора Советского района г. Улан-Удэ Александр Бутуханов, 3 место занял Константин Дурнов.

03 февраля 2022 года в спортивном комплексе ИРО «Динамо» прошли соревнования по волейболу. Участие в соревнованиях приняло 3 команды. Игры проходили по круговой системе.

1 место завоевала сборная команда слушателей факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации и студентов юридического факультета. Состав команды: Захар Дивак, Григорий Зенин, Зураб Бикбаев, Валерия Белова, Дара Дагбаева, Маргарита Янгулова, Аркадий Филимонов.

2 место заняла команда слушателей 2 группы 10 потока.

Состав команды: Юрий Романенко, Константин Дурнов, Александр Горожанкин, Константин Тихонов, Сергей Бервинов, Роман Мосин, Андрей Попов.

3 место заняла команда 1 группы 10 потока.

Состав команды: Ярослав Иваницкий, Александр Тимошин, Александр Овчинников, Владислав Бегашев, Александр Абрамов, Максим Игнатович.